<th id="6mcat"></th>

      <code id="6mcat"></code>
      <code id="6mcat"><menu id="6mcat"></menu></code>

          <th id="6mcat"><td id="6mcat"></td></th>
          <optgroup id="6mcat"></optgroup>

          <code id="6mcat"><dd id="6mcat"></dd></code><th id="6mcat"><address id="6mcat"></address></th><th id="6mcat"></th>
            信息工程學院2014-2015學年度綜合測評評優結果公示
            發布時間: 2015-10-23 瀏覽次數: 208

             

            根據黃山學院《關于做好2014—2015學年度學生素質綜合測評與評優工作的通知》的精神,以及《黃山學院學生先進個人評選獎勵辦法(試行)》的要求,經班級綜合測評小組的認真評選,現將各班2014-2015學年度評優結果公示如下:

            14計算機科學與技術(79)

            一等獎學金(3)

            吳加攀

            伍晶晶

            吳瓊

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            支方巧

            李珊

            陸衍衍

            趙雅麗

            劉震

             

             

            三等獎學金(8人)

            呂澤云

            黃宇婷

            吳明娟

            李浩然

            湯波波

            何威

            魯笑笑

            李麗麗

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            尹思凡

            毛詩男

            段金輝

            吳加攀

            李珊

            陸衍衍

            趙雅麗

            吳瓊

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            伍晶晶

            魯笑笑

            段金輝

            支方巧

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            14電子信息工程一班 (50)

            一等獎學金(2)

            余小燕

            陳軍

             

             

             

             

             

            二等獎學金(3人)

            邱文

            姚波

            張翠

             

             

             

             

            三等獎學金(5人)

            程龍

            王雪梅

            張玉鑫

            潘燦

            方曉玉

             

             

            三好學生(5人)

            張訓雷

            朱銀秀

            余小燕

            陳軍

            邱文

             

             

            優秀學生干部(3人)

            邱文

            姚波

            程龍

             

             

             

             

             

            14電子信息工程二班(53人)

            一等獎學金(2)

            孫玉妹

            吳丹

             

             

             

             

             

            二等獎學金(3人)

            李杰

            李德輝

            丁錢

             

             

             

             

            三等獎學金(5人)

            鄒宇博

            張宇

            高加騰

            吳雪萍

            宋政

             

             

            三好學生(5人)

            李昊

            唐翔翔

            孫玉妹

            吳丹

            丁錢

             

             

            優秀學生干部(3人)

            沈結飛

            陳世南

            華珠珠

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            14光電信息科學與工程(76人)

            一等獎學金(3)

            鄧榮婧

            余慧敏

            徐海飛

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            劉榮陽

            蔣澤

            王杰

            周帥

            袁緒成

             

             

            三等獎學金(8人)

            陳磊

            張虎

            劉周偉

            田曉東

            方國針

             

             

            吳迎港

            姚晨晨

            李宏坤

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            鄧榮婧

            王成成

            張夢婷

            何敏

            余慧敏

            徐海飛

             

            劉榮陽

            蔣澤

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            鄧榮婧

            田曉東

            徐海飛

            袁緒成

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            14軟件工程(79)

            一等獎學金(3)

            佘文祥

            何巧琳

            王潔潔

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            夏燕

            任海東

            周育慧

            劉洋

            鄭家祥

             

             

            三等獎學金(8人)

            張凡

            宛亞菁

            葉亞波

            葉青青

            戴光輝

            劉成想

            張濤

            吳海瑞

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            周彪

            佘文祥

            陶家云

            曹勝苗

            葉亞波

            任海東

            張凡

            王潔潔

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            張凡

            劉丹

            徐斌斌

            潘兵霞

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            13電子 (108)

            一等獎學金(4)

            余孟飛

            袁松林

            林永琴

            年雷利

             

             

             

            二等獎學金(6人)

            孫慶喜

            黃看

            張志

            楊綿綿

            徐婉婉

            魯宏勝

             

            三等獎學金(11人)

            徐林全

            汪洋

            陳路

            王慧東

            魏美

            徐靜

            呂帥

            郭亞杰

            錢黃飛

            喬玉鳳

            柯嚴

             

             

             

            三好學生(11人)

            王瑞

            吳乾隆

            張典典

            陳狀

            陸文娣

            余孟飛

            袁松林

            林永琴

            孫慶喜

            黃看

            陳路

             

             

             

            優秀學生干部(5人)

            陳許靜

            魏美

            王子凌

            劉兵

            趙重陽

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            13計算機班(80)

            一等獎學金(3)

            胡慧

            侯影會

            陳蕾

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            李小天

            姚洪萌

            高干

            張世波

            武瓊

             

             

            三等獎學金(8人)

            李健

            陶濤

            許婷婷

            周開偉

            高書勤

            張鑫

            韓燕武

            張石珍

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            周心悅

            候柯柯

            彭雪斌

            崔闖闖

            胡慧

            侯影會

            韓電

            陳蕾

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            許婷婷

            張慧蓮

            袁保瑞

            方立進

             

             

             

             

            13軟件工程(77人)

            一等獎學金(3)

            武旭

            潘梅婷

            聶宗娥

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            黃倩倩

            邵毓芳

            張少華

            王鑫

            陳雪莉

             

             

            三等獎學金(8人)

            馬從香

            劉偉琦

            范路路

            舒徐芬

            張小晴

            李佳文

            金小瑞

            王悅

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            潘梅婷

            蘇凱

            范路路

            馬從香

            王潤

            王鑫

            陳海涵

            武旭

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            李龍

            縱洋洋

            武旭

            王潤

             

             

             

             

            13光信息 (76)

            一等獎學金(3)

            王浩

            彭玉婷

            周潔

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            朱文

            杜世豪

            段書杰

            儲陽陽

            李光陽

             

             

            三等獎學金(8人)

            廖為兵

            郝成志

            鄭宏建

            劉彩強

            朱成業

            劉宇

            張建

            張佳俊

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            楊萬春

            徐慶東

            申美

            王浩

            彭玉婷

            周潔

            朱文

            杜世豪

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            董貝貝

            徐慶東

            楊萬春

            周潔

             

             

             

             

            12電本二班(80人)

            一等獎學金(3)

            李小文

            陳德虎

            趙文兵

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            葉萬利

            邵煜坤

            鄧森

            倪華東

            吳加俊

             

             

            三等獎學金(8人)

            程丹丹

            李帥

            楊志剛

            彭輕羽

            季玉晴

            朱紅澤

            柯余仙

            汪慧

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            楊瑞

            陳慧慧

            秦吉軍

            李帥

            胡威

            金鵬

            李小文

            趙文兵

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            陳慧慧

            秦吉軍

            陳德虎

            吳加俊

             

             

             

             

            12軟件工程(75)

            一等獎學金(3)

            李鵬崧

            楊苑茹

            陸燕

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            楊能慧

            邱青青

            顏楠楠

            彭暉

            李艷艷

             

             

            三等獎學金(8人)

            余江俊

            鮑志偉

            張丹丹

            姚波

            程海濤

            馬紅艷

            盧雨

            李信

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            吳兵

            陸燕

            劉恒

            楊苑茹

            楊能慧

            李鵬崧

            顏楠楠

            郁培蓉

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            李鵬崧

            鄧衛星

            邱青青

            陳強

             

             

             

             

            12電子一班(82人)

            一等獎學金(3)

            蔣偉建

            劉兆榮

            章瑋亮

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            汪春陽

            王偉

            裴士強

            劉坤飛

            張振泉

             

             

            三等獎學金(8人)

            趙中天

            施春雷

            郭柔柔

            郭兵兵

            馬漢龍

            白鳳龍

            方剛

            劉曉妹

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            金翠玲

            姚啟濤

            張飛

            李小瑞

            黃艷艷

            章瑋亮

            趙中天

            施春雷

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            朱翔

            胡靖

            張星宇

            史志強

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            12光信息(80人)

            一等獎學金(3)

            張乾坤

            劉國強

            舒劍

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            童晨

            李文浩

            鄒中

            李躍

            周娜

             

             

            三等獎學金(8人)

            楊跟上

            孫冉冉

            穆俊飛

            許康林

            錢卉

            汪正

            田田

            汪浩

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            馮坤洋

            王成

            賈朋帥

            王雷

            張乾坤

            劉國強

            舒劍

            童晨

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            邵偉

            方慶

            李鑫

            周玉健

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            12計算機1班 (79)

            一等獎學金(3)

            倪二東

            高甲

            陳杰

             

             

             

             

            二等獎學金(5人)

            徐含

            柴俊峰

            阮子瑞

            倪凱敏

            朱曉杉

             

             

            三等獎學金(8人)

            楊康平

            劉茜茜

            程程

            李波

            刁雨健

            戴康

            肖文強

            薛鳳琴

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            陳濤

            高甲

            陳杰

            倪二東

            路超

            歐陽成成

            邵強恩

            柴俊峰

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            歐陽成成

            戴康

            程程

            嚴方圓

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            12計算機2班(75人)

            一等獎學金(3)

            吳飛

            姚瀟

            王麗

             

             

             

             

            二等獎學金(4人)

            冉成玉

            侯義平

            施瀏瀏

            邵正雨

             

             

             

            三等獎學金(8人)

            湯甜甜

            王紹偉

            謝洋華

            楊向前

            張杰

            胡期濤

            李家靜

            胡金金

             

             

             

             

             

             

            三好學生(8人)

            姚瀟

            吳飛

            王麗

            冉成玉

            侯義平

            施瀏瀏

            楊向前

            張杰

             

             

             

             

             

             

            優秀學生干部(4人)

            謝洋華

            楊啟超

            余功志

            常楚

             

             

             

             

            院團總支、學生會(全院學生數的3‰)

            優秀學生干部(5人)

            孫慶喜

            呂帥

            武瓊

            李德輝

            劉續

             

             

             

            公示時間:20151023——1028

            聯系電話:2544703

             

            信息工程學院

            20151023