<th id="6mcat"></th>

      <code id="6mcat"></code>
      <code id="6mcat"><menu id="6mcat"></menu></code>

          <th id="6mcat"><td id="6mcat"></td></th>
          <optgroup id="6mcat"></optgroup>

          <code id="6mcat"><dd id="6mcat"></dd></code><th id="6mcat"><address id="6mcat"></address></th><th id="6mcat"></th>
            信息工程學院2015年校級優秀畢業生推薦名單公示
            發布時間: 2015-04-10 瀏覽次數: 280

                根據《關于評選2015年“校級優秀畢業生”的通知》(校學[2015]5號)的要求,經學生申請、班級評選推薦,院評選小組初評,擬定以下52名同學為我院推薦人選,現予以公示。

              

            序號 姓名 性別 專業 政治面貌 主要獲獎情況(對照條件簡要填寫)
            1 俞倩 計算機科學與技術 中共黨員 (1).2012年11月獲校一等獎學金
            (2).2012年11月被評為“三好學生”
            (3).2012年11月被評為“優秀團員”
            (4).2013年12月獲校二等獎學金
            (5).2013年12月被評為“三好學生”
            (6).2013年12月被評為”優秀團員“
            (7).2014年12月獲校二等獎學金
            2 孫健 計算機科學與技術 團員 連續三年獲得國家勵志獎學金和三好學生稱譽
            3 王玉 計算機科學與技術 團員 兩次校級三等獎學金,一次校級一等獎學金,校運動會第五名。綜合測評連續三年在班級前20%。
            4 胡磊 計算機科學與技術  黨員 11-12學年校三等獎學金,優秀學生干部,12-13學年校二等獎學金,優秀學生干部,13-14學年校三等獎學金,優秀學生干部
            5 吉浩 計算機科學與技術 預備黨員 曾獲三好學生,優秀班干,校級二三等獎學金等
            6 李陣 計算機科學與技術 黨員 國家勵志獎學金、校一等獎學金、校三等獎學金、
            校32屆運動會信息工程學院優秀工作者稱號、
            2012-2013學年優秀教學信息員、2011-2012和2012-2013年度三好學生、2013-2014年度優秀班干、2011年度優秀團員稱號。
            7 呂義正 計算機科學與技術 團員 國家獎學金,國家勵志獎學金,校二等獎學金,三好學生
            8 楊強 計算機科學與技術 團員 (1).2012年獲校三等獎學金
            (2)2013年被評為“三好學生”
            (3).2013年獲國家勵志獎學金
            (4)2014年被評為“三好學生”
            (5).2014年獲校一等獎學金
            另綜合測評連續三年在班級前20%、多次參加省數學競賽、英語競賽并獲獎
            9 彭三春 計算機科學與技術 預備黨員 本科連續三年連續三年被評為校級“三好學生”
            10 蘇林生 計算機科學與技術 團員 本科獲得三等獎學金二次、一次二等獎學金、優秀團員。綜合測評連續三年在班級前20%。
            11 曹可可 物理學 預備黨員 連續三年獲得校級獎學金和三好學生
            12 陳明國 物理學 黨員 連續三年綜合測評班級前20%并獲三好學生、校一等獎學金、優秀團員
            13 馮吉祥 物理學 預備黨員 連續三年獲校一等獎學金和三好學生,獲優秀班干
            14 谷恩繪 物理學 預備黨員 連續三年獲得校獎學金,連續兩年獲二等獎學金和優秀學生干部
            15 王柯 物理學 預備黨員 連續三年綜合測評班級前20%并獲得一次國家獎學金、兩次國家勵志獎學金、省實驗競賽一等獎。
            16 徐曉康 物理學 黨員 連續三年獲得國家勵志獎學金和三好學生,兩次優秀學生干部 
            17 張偉 物理學 黨員 連續三年綜合測評班級前20%并獲國家勵志獎學金、數學建模挑戰賽一等獎、三好學生
            18 李曉曉 電子信息工程 預備黨員 連續三年獲得優秀學生干部和三好學生
            19 何凱俊 電子信息工程 團員  連續三年獲得優秀學生干部
            20 石月月 電子信息工程 預備黨員 連續三年綜合測評班級前20%并獲得校級獎勵
            21 王茂堂 電子信息工程 團員  連續三年綜合測評班級前20%并獲得校級獎勵
            22 江月霞 電子信息工程 預備黨員 連續三年三好學生連續三年二等獎學金以上
            23 聶祖陽 電子信息工程 預備黨員 連續三年三好學生連續三年二等獎學金以上
            24 甘世敏 電子信息工程 預備黨員 連續三年綜合測評班級前20%并獲得校級獎勵
            25 周志賢 電子信息工程 預備黨員 連續三年二等獎學金以上
            26 呂茹穎 電子信息工程 預備黨員 連續三年二等獎學金以上
            27 陳新行 光信息科學與技術 預備黨員 三年校獎/優干/三好/CET4/計算機國二
            28 孫澤鎮 光信息科學與技術 共青團員 三年校獎/優干/三好/CET6/口語比賽全國一等獎/半程馬拉松完成 獎
            29 王玲莉 光信息科學與技術 預備黨員 三年校獎/優干/三好/計算機國二
            30 王寧 光信息科學與技術 中共黨員 三年校獎/優干/三好/CET4/飛思卡爾省三等獎
            31 吳雪峰 光信息科學與技術 中共黨員 一年校獎/兩年勵志/優干/三好/省雙優生/CET4/計算機國二
            32 袁博 光信息科學與技術 中共黨員 三年勵志/優干/三好/省雙優生/CET4/省運會100米接力第六
            33 張國繁 光信息科學與技術 共青團員 一年校獎/優干/三好/飛思卡爾省二等獎/電子設計大賽省優勝獎/初級軟件工程是(Java)
            34 張俊 光信息科學與技術 共青團員 一年勵志/兩年校獎/三好二次/CET4/計算機國二
            35 朱言彬 計算機科學與技術 團員 連續三年被評為優秀學生干部
            36 凡化玉 計算機科學與技術 黨員 合財杯中國大學生設計大賽省一等獎,中國大學生計算機服務外包團隊命題組團隊優勝獎
            37 馬躍 計算機科學與技術 黨員 本科連續三年被評為校級"三好學生";本科連續三年獲得校級二等以上獎學金。
            38 吳海峰 計算機科學與技術 預備黨員 二等獎學金”二次,校“優秀學生干部”三次,“優秀團干稱號”,“優秀團員稱號優秀團員稱號,“三下鄉”社會實踐“先進個人”,黃山學院“文明食堂“、學生自主管理委員會、教室管理委員會、”文明早餐“活動”先進個人“稱號
            39 陳龍 計算機科學與技術 預備黨員 兩次獲得優秀學生干部,兩次獲得優秀團干
            40 張浩南 計算機科學與技術 預備黨員 信息工程學院團總支學生會主席,校“優秀學生干部”,黃山市“優秀青年志愿者”
            41 袁曉明 計算機科學與技術 預備黨員 獲得三次校一等獎學金和三好學生
            42 楊思貝 計算機科學與技術 團員 本科連續三年被評為“三好學生”或“優秀學生干部”
            43 周云 計算機科學與技術 預備黨員 2012年獲校二等獎學金,“三好學生”稱號;2013年獲校一等獎學金,“優秀學生干部”;2014年獲校一等獎學金,“三號學生”稱號;每年綜合測評均在全班前20名內
            44 吳梅惠 電子信息工程 黨員 勵志獎學金三次、“三好學生”三次
            45 朱宏兵 電子信息工程 預備黨員 勵志獎學金兩次、優秀學生干部兩次
            46 石朝霞 電子信息工程 預備黨員 勵志獎學金兩次、“三好學生”一次
            47 夏正霞 電子信息工程 預備黨員 國家勵志獎學金兩次、“三好學生”三次
            48 何宏浩 電子信息工程 預備黨員 國家勵志獎學金兩次、校一等獎學金一次、獲“優秀團員”兩次
            49 祈南南 電子信息工程 預備黨員 “三好學生”三次、一等獎學金一次、二等獎學金兩次
            50 董中鋒 電子信息工程 黨員 一等獎學金兩次、三等獎學金一次、“三好學生”兩次、優秀班干兩次
            51 李曉龍 電子信息工程 團員 校一等、二等、三等獎學金各一次、“三好學生”三次
            52 吳尚奇 電子信息工程 預備黨員 省“合財”杯計算機大賽三等獎、省“凌翔杯”機器人大賽二等獎等
             

                公示時間:2015年4月10日——4月13日

                聯系電話:0559-2544703

                                                                       信息工程學院

                                                                       2015年4月10日